Боль в правом подреберье

Здравствуйте!Меня зовут Владимир, 27 лет.На протяжении нёскольких лет беспокоило "вялое состояние"(бессилие, апатия,упадок сил), а так же проблемы с желудком и горечь во рту.Решил обратиться к терапевту. После чего здав кучу анализов(кровь,экг,флюру,узи органов, фгс и т.д.) Сделали вывод что у меня наследственные проблемы с желчью , которые и влияют на все мои жалобы. Выписали мне курс лечения(нольпаза, смекта,орципол,секнидокс).Пройдя курс, улучшений я не почувствовал, единственное меньше стала появляться горечь.Решил обратиться к частному гастроэнтерологу, она меня направила на дуод.зондирование.В ходе зондирования выяснилось, что у меня в желчи обнаружили яйца опесторхов и направили на лечение на дневной стационар в инфекционную больницу.Там мне сказали что все мои беды именно от этого. Походил пять дней на системы (глюкоза, физ.раствор) после чего дали 9 таб. Бильтрицида (на 80 кг веса). Выписали трех месячный курс лечения (урсосан и диета) два раза в день. Курс лечения у меня подходит к концу а улучшений фактически нет, как была вялость так и осталась, как болел желудок так и болит иногда, еще и боль в правом подреберье и под лопаткой появляется частенько. Доктор, подскажите теперь что мне делать? Может не тем лечат?Или не так и не от того?

Ответы

Здравствуйте. Посетите рвача повторно для оценки ситуации и коррекции терапии. Терапия должна быть комплексной. В плане лечения возможно назначение энтеросорбентов, желчегонных препаратов, пробиотиков, спазмолитиков. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

Здравствуйте. Непременно выполните снимки шейно-грудного отделов позвоночника,Приём наклофена,пентавита. Строгое соблюдение режима питания и диеты(вероятнее всего вам это рекомендовано). Приём ферментов,овесола,непременно дюспаталин. Не лишним будет выполнить серию массажей шейно-воротниковой зоны и грудного отдела. Магнитотерапия,ДДТ . Вполне возможно это улучшит ваше самочувствие