Боль в правом подреберье
Добрый день !!! В июле месяце обратилась к гастроэнтерологу с расстройством кишечника,ложными позывами по большому, посещением туалета 6-8 р и небольшими болями в правом и левом подреберье. Также иногда мучило изжога. Назначили гастроскопию и узи брюшной полости.По узи :::Эхо признаки хр.панкреатита, по гастроскопии сказали :маленькое воспаление в желудке(не могу прочитать точно )Назначено--Буларди макс 7-14 дн, доктовит 1 мес и креазим 2 нед. Также анализы : кал на скрытую кровь-отрицательный, кал на пат. миклрофлору--не выявлена и капроцитограмма-выявлено мыш.волокна(мало) и нейтральный жир(мало),кровь на антитела к тканевой трансглутаминазы- 1,73 МО/мл ,,,,кровь на имуноглобулин--1,78г/л. После лечения особо легче не стало. Опять назначили Меверин на 1 мес и пройтиколоноскопию. Прошла , результат-- слепая и сигмовидная - хр. колит в стадии умеренного обострения,признаки спаечного процесса в бр. полости. Гистология - хр колит. Назначено : Эрмиталь 25000 3 р в день на 7 дней и тримспа 2 р в день на 1 мес. Курс лечения прошла , боли в правом подреберье остались, стул не наладилсь, но стал 2-3 р в сутки до сих пор жидкий. Доктор говорит что ничего страшного, все пройдет, но ничего не меняется...В остальном апетит не пропадал, чуствую себя нормально. Подскажите , может нужно другое лечение и какая-то диета ? И вообще что делать, сколько уже сил и денег ушло на лечение и обследование, а толку никакого!!! Заранее , большое спасибо !!!
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо лечения по выявленным проблемам с кишечником. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение пробиотиков, спазмолитиков, энтеросорбентов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Посетите врача повторно для определения дальнейшей тактики.