Что это за диагноз?

Добрый день! Поставлен диагноз гранулематозное воспаление брюшины, что это и опасно ли для жизни?!если можно более простым языком объяснить

Ответы

Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс брюшины, оно протекает с образование узелков. Причинами могут быть инфекции, в частности туберкулез, сифилис, саркоидоз, в некоторых случаях причину выявить не удается. Прогноз для жизни определяется тяжестью воспаления, причиной, которая его вызвала. Если выявлена инфекция, она подлежит лечению, тогда прогноз более благоприятный. Необходимо пройти всестороннее обследование, по его результатам будет уточнен диагноз, прогноз и тактика.

Здравствуйте.Воспалительный процесс всегда плохо. Развитие гранулематозного процесса предполагает старый воспалительный процесс(вполне возможно имели место оперативные вмешательства и погрешности в периоде выхаживания, реабилитации).Это чревато развитием спаечного процесса. непременно посетите хирурга, выполните исследование клинического анализа крови.По совокупности полученных данных можно предлагать проведение терапии.