Дадут ли мне больничный?

Заболел на праздничных выходных, и к концу их выздоровел, но на работу нужен больничный, можно ли придти в больницу и сказать то болел и выздоровел смогут ли они дать больничный?

Ответы

Здравствуйте. Нет,в такой ситуации лист нетрудоспособности Вам выдать не смогут. Необходим очный осмотр врачом в момент заболевания и на его протяжении, тогда врач может оценить состояние, основания к выдаче листа нетрудоспособности и при необходимости его выдать. Задним числом сделать этого нельзя. всегда нужно обращаться за медицинской помощью, если Вы знаете, что лист нетрудоспособности может потребоваться.

Здравствуйте! Правильно ли я понимаю, что вы пропустили дни на работе? И вам нужен больничный? Сомневаюсь, что вам кто-то даст больничный лист задним числом. если вы еще болеете, то вам могут дать больничный лист с дня обращения.