Есть ли опасность для здоровья?

здоавствуйте, боролся сегодня с черной плесенью под линолиумом , в двух масках самодельных в резиновых перчатках,стоял на четверенькпх прям над ней отиирал и получается вдыхал поры , скажите угрожаеь ли моей жизни что то или ничего страшного в этом нет?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая, что вы предприняли разумные меры защиты, риск незначительный, повода для паники нет. Человеческий организм контактирует с массой микроорганизмов в течение каждого дня, но большинство из них обезвреживаются иммунной системой. Если Вы не относитесь к группе лиц с иммунодефицитом, повода для паники нет. Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, в плановом порядке посетите врача.

Здравствуйте.Если вы использовали моющие растворы, вам совершенно ничего не угрожает.Споры грибов достаточно крупные, сквозь ткань не пройдут.Вы поступили правильно.Непременно оставить открытым место появления плесени, если будет доступ света и сухость, грибов не будет.Обработку провести хлорсодержащей жидкостью (доместос или иной аналог).Не волнуйтесь, вам совершенно ничего не угрожает. Продолжайте поиски благоприятных мест для развития грибковой инфекции.Это правильное решение для вас и вашей семьи.