Это может быть сахарный диабет?

скажите пожалуйста это может быть сахарный диабет ? мне 22года , я болела нос заложен бвл щас дышит но иногда дышу ртом , у меня очень сильно сушит рот , попью 5минут и он сухой губы особенно , самочувствие вроде нормально , голова немного кружиться но скорей всего это на погоду , сахар только завтра смогу измерить

Ответы

Здравствуйте. Уровень глюкозы крови измерить, безусловно, стоит, однако,у сухости во рту может быть много других причин, например, проблемы с полостью рта, слюнными железами, вегетативные нарушения и так далее. Для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно. В плане обследования общий, биохимический анализ крови. Так же может потребоваться консультация стоматолога, эндокринолога. по совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Ваши жалобы не имеют ни малейшего отношения к диабету.Мы не приспособлены к дыханию ртом,это однозначно вызывает жажду. Промывание носа физраствором, ингаляции отваром ромашки, чай с имбирем и лимоном, прием эхинацеи. Выполните снимки придаточных пазух носа, клинический анализ крови. Полученные результаты позволят провести коррекцию терапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических и лечебных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.