Как после антибиотиков восстановить микрофлору?

Здравствуйте, я принимала три таблетки Левомицетина через каждые 6 часов после отравления пищей, подскажите пожалуйста, как после антибиотиков восстановить микрофлору? На молочнокислые продукты у меня непереносимость

Ответы

Здравствуйте. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции. Если после курса все же будут проблемы, например, частый стул, изменение его консистенции, стоит проконсультироваться у терапевта или гастроэнтеролога, выполнить посев кала на флору и дисбактериоз.

Здравствуйте.Весьма сомнительно,чтобы доктор вам рекомендовал три таблетки. Вы поступаете совершенно не правильно,принимая антибиотики всуе,не курсовой дозой,без пробиотиков.Начните прием линекс в течение 7-10 дней. Непременно следует обращаться к доктору за помощью,либо написать на сайт.Вам подскажут варианты решения проблемы,с наименьшим ущербом для вашего здоровья.Рекомендую прислушаться и выполнить данный совет.Это в ваших интересах и совершенно правильно.