Как сочетаются антибиотики и РС (рассеянный склероз)?

Как сочетаются антибиотики и РС (рассеянный склероз)? Добрый день! В течение семи дней не проходит опухоль среднего пальца на правой ноге. Испытываю боль. Механических повреждений кости и сустава нет, кожа не повреждена, не поражена, чистая. На первичном приеме доктор измерил температуру тела, констатировал, что это локальная инфекция. Рекомендации: при боли принимать диклофенак, если не будет улучшений, то принимать антибиотики. Прошло три дня, улучшений нет, болевой синдром заглушаю диклофенаком. Готова к приему антибиотиков. Во второй раз на прием явиться нет возможности. Нужен совет: не могут ли антибиотики спровоцировать выход из ремиссии по РС? У меня не было обострений уже год.

Ответы

+1
Здравствуйте. Антибиотики не имеют отрицательного влияния на течение рассеянного склероза, прерыванию ремиссии не способствуют, можете принимать спокойно. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Скажите пожалуйста. Болит горло и кашель только вышла из больнице с РС после лечения. Какой то вирус присутствует. Что пропить необходимо и какие таблетки , чтобы стало легче. Так как иммуномодуляторы нельзя пить.

+1
ЗдравствуйтеНепременно провести клинический анализ крови,ревмопробы. При наличии воспаления-антибиотикотерапия+пробиотик,наклофен, местная противовоспалительная терапия.Не следует откладывать проведение исследований, начало проведения терапии.Положительного результата возможно добиться только при назначении этиотропного лечения.

−1
Спасибо за ответы! Какие анализы Вы посоветуете сдать и какие антибиотики можно было бы применить? Я в заграничной командировке, у меня с собой только ацикловир в таблетках.