Какая у меня инфекция - бактериальная или вирусная?

Добрый вечер.Недели 4 назад в подмышечной впадине справа выскочила шишечка,через пару дней разболелось горло справа,сразу опустилось вниз,пропал голос,брызгала горло,полоскала,принимала противовирусные..Шишка с того места исчезла,выскочила чуть подальше,болело,выскочило много прыщей подмышкой,хотя раньше такого не было.Врач сказала гидроденит,воспаление лимфоузлов,сучье вымя,в общем в одну кучу все.В горле дискомфорта вверху нет,остался кашель,но как будто бы не из легких(слушали меня,сказали нормально),подмышка не болит,ничего при пульпации не находится,но когда одеваю одежду плотную,чувствую именно там дискомфорт..В горле когда глотаю,нету никаких ощущений,они появляются внезапно при глотании,или когда разговариваю,как покалывания или что,не могу объяснить,как это взаимосвязано?Ларингоскопию в нашем "селе" не делают,а в соседнем плохо.Анализы сдала,результаты прикладываю.Помогите разобраться с цифрами,какая у меня инфекция бактериалтная или вирусная..И как убрать дискомфорт в горле,которое месяц не проходит?Спасибо

Ответы

Здравствуйте. В общем анализе крови повышены лимфоциты, это может говорить о текущей или перенесенной виусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить узи щитовидной железы, ТТГ, мазок из зева. Так же стоит посетить невролога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день

Здравствуйте. Вероятнее всего имеют место остаточные явления перенесенной вирусной инфекции.непременно рассмотрите проведение ингаляций отваром ромашки,чередовать с проведением щелочных ингаляций.Прием фарингосепта.Чай с имбирем,лимоном медом. Выполнив рекомендации,вы отметите облегчение и ускорите процесс выздоровления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это в ваших интересах.