Хочется узнать альтернативное мнение по поводу лечения

Бабушке 73 года, гипертоник, таблетки не пила. Часто мошки перед глазами, но спустя некоторое время проходило само. Подскочило давление 180 рвота, не могла встать. Вызвали скорую, до приезда сказали дать капотен, но т к у бабушки боязнь белого халата, когда измеряли сотрудники скорой помощи, давление подскочило до 220, поставили укол, постепенно нормализовалось. Сдали анализ крови, мочу, ЭКГ. Кровь в норме, холестерин в норме, серцебрение немного учащенное, моча плохая. Выписали : Лизиноприл (10мг)2 раза в день принимать постоянно Верашпирон 2 раза в день по 2 таблетки. Мексиприм 2 раза в день (3 недели). После первого дня приёма давление в течение дня 110-120, но сильное головокружение и усталость. Хочется узнать альтернативное мнение по поводу назначенного лечения.

Ответы

Здравствуйте.Для составления мнения необходимо ознакомиться с результатами исследований. И верошпирон и лизиноприл снижают АД.Верошпирон желательно принимать 1 раз в день,утром. Непременно провести коррекцию принимаемой терапии под контролем АД. Ограничить прием жидкости, соли. Непременно прием пустырника форте в обед и вечером.