Ком в горле, тяжелое дыхание

Здравствуйте, у меня такие вот симптомы: сдавливание в области шеи и горла присутствуют, комок в горле, температуры нет, дыхание тяжелое

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ, Анти ТПО), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Если органические причины будут исключены, такие проявления возможны на фоне стресса, стоит обратиться к врачу-неврологу. Самостоятельно можно начать прием пустырника 3 раза в день.

Здравствуйте.Начните с посещения доктора(лор, эндокринолог),выполнить осмотр, исследование клинического анализа крови, уровень гормонов щитовидной железы, узи,снимки легких. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы.В случае отсутствия проблем, посетите невролога и начните прием пустырника форте в обед и вечером.