Лечение апноэ

доброй ночи скажите пожалуйста апноэ сна в домашних условиях безопасно лечить?

Ответы

Здравствуйте. Апноэ может иметь различную природу, различную тяжесть, в зависимости от этого определяется объём необходимых мероприятий, условия их проведения - амбулаторно или стационарно. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-сомнолога, ЛОР, кардиолога. В плане обследования полисомнография, ЭКГ, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте. Непременно посетите доктора, вам предложат проведение исследование причин развития апноэ и только затем предложат варианты терапии.Самостоятельно вы не сможете определить причины и назначить себе терапию.Непременно посетить эндокринолога, лор врача, стоматолога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение и в ваших интересах.Как правило, апноэ доставляет массу неприятностей, но достаточно редко угрожает здоровью.