Может ли общий анализ мочи и крови может показать факт воспаления?

Если есть какие-то проблемы с пищеварительной или мочеполовой системой, общий анализ мочи и крови может показать этот факт? Факт воспаления

Ответы

Здравствуйте. Анализ мочи может показать проблемы в мочевыделительной системе, более информативен анализ по Нечипоренко. Анализ крови менее информативен в отношении указанных проблем, при наличии выраженного воспаления изменения ожидаемы. Оптимально, чтобы план обследования составлял врач после очного приема и подробного сбора анамнеза.

Здравствуйте.Клинический анализ крови не даст указаний на конкретные органы и системы, только наличие или отсутствие воспалительного процесса в организме.Для более детальной диагностики используются иные способы диагностики.Непременно сообщите, что вас интересует, прокомментирую и предложу варианты исследований