Может ли ртуть из градусника отравить человека?

может ли ртуть с градусника (не вся ) отравить человека ?

Ответы

Здравствуйте. Ртуть из градусника может привести к отравлению, если она не будет убрана из помещения, где градусник был разбит, например, закатится в щели в полу, под мебель, в ковер и так далее. Отравление развивается постепенно, пары ртути попадают в воздух, вдыхаются, накапливаются в организме. Если произошло повреждение ртутного термометра, необходимо провести тщательную обработку и проветривание помещения, лучше вызвать специализированную бригаду.

Здравствуйте. Разве что человек ну очень маленький(ребёнок до года). Необходим длительный и тесный контакт. В общем, условия необходимо создать с целью нанесения ущерба здоровью. В остальных случаях вам следует тщательно содрать ртуть смоченной а растворе марганца ветошью, проветрить помещение. Пребывание ребёнка ограничить или на несколько дней исключить