Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно было пить Парацетамол?

здравствуйте сестра заболела кашель горло насморк сегодня температура была 37.5 она выпила парацетамол можно ли было его пить?
Пользователь

562 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Можно. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы, несколько раз в день, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор), хороший эффект дает ультразвуковой небулайзер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации необходимо вызвать врача терапевта на дом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! выпила и ладно. Температуру 37,5 не рекомендуется сбивать. Сбивают температуру выше 38,5-39 градусов. При повышенной температуре гибнут вирусы, поэтому это защитная реакция организма на проникновение инфекции. при болях в горле хорошо помогает местное лечение в виде полоскания, антисептических спреев и рассасывающих таблеток. Полезно обильное питье. Вызовите врача на дом завтра, нужен осмотр.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Жалобы на симптомы ОРВИ   2 ответа

18 лет. Женский пол. Боль в горле, сухость во рту, сухой кашель, жидкий насморк, заложенность носа
8 окт 2018 07:36
 
👍
0
👎

Насморк, кашель, боль в горле   2 ответа

Сильный насморк, сухой кашель, раздирает горло и больно, тяжело дышать
10 апр 2019 19:00
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

Болит горло, насморк, потеря вкуса и запаха   3 ответа

Болит горло, насморк, потеря вкуса и запаха, температура в первый день 37.1 больше нет, кашль и раздирает горло.
23 ноя 2019 19:04
 
👍
+1
👎

Диарея, температура, насморк, слабость, боль в горле, кашель, боль в животе   2 ответа

Диарея, температура, насморк, слабость, боль в горле, кашель, боль в животе
12 авг 2018 18:23
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований