Можно принимать препарат?

Добрый день.по показаниям принимаю гропринозин,с завтрашнего дня должна была начать препарат миротин-комби.можно ли начинать принимать его ,если была сегодня вероятность забеременеть?

Ответы

Здравствуйте. Применять препарат не следует, при беременности он противопоказан. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. Оптимально исключить наступление беременности до проведения курса терапии и контрольных анализов для подтверждения излечения.