Настой эхинацеи для поднятия иммунитета

Скажите, пожалуйста, после долгого лечения антибиотиками (по рекомендациям врачей) удаление стоматрлогическое, лунка долго не заживала, ослаб иммунитет, можно пропить чай или настой эхинацеи? Я слышала, что это хорошая трава для заживления и поднятия иммунитета.

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен, если нет склонности к аллергии, один из вариантов - препарат Иммунал. Схему приема и курс лучше согласовать с врачом. Для восстановления и поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе, прием поливитаминов, пробиотиков курсами.