Не могу ничем поднять давление

Здравствуйте !подскажите была сильная гнойная ангина , теперь два дня давление пониженное не могу ничем поднять давление 90 на 77 при моем 130 на 80

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст. При понижении давления можно выпить крепкий сладкий чай, лучше зеленый, это поможет скорректировать самочувствие. Необходимо обильное теплое питье в течение дня, стоит несколько увеличить количество соли в рационе, это так же способствует повышениею артериального давления. Для коррекции давления возможен прием женьшеня, элеутерококка, лимонника. Так же могут быть назначены поливитамины, адаптогены. Есл и давление не нормализуется, для уточнения ситуации стоит посетить врача-терапевта очно после карантина. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови,биохимический, анализ на гормоны щитовидной железы, анализ мочи, кардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте! слишком мало данных. Сколько вам лет? чем вы занимаетесь? Как вы лечили ангину? Часто после плохого длительного самочувствия на фоне заболевания некоторое время беспокоит слабость, "шатает" при ходьбе, кружится голова. Это связано с тем, что больной много лежал, мало ел, мало двигался. Думаю, что сейчас важно набраться терпения, начать по-хорошему есть, достаточно пить, делать физические упражнения по силам, начать заниматься домашники делами . Не слишком интенсивно, а потихоньку. Скорее всего вы постепенно придете в норму. если же у вас есть хронические заболевания или вы получаете какие-то базовые лекарства, то необходимо обсудить проблему с вашим лечащим врачом.