Низкое давление, частый пульс

можно ли принимать ацикловир при пневмонии? после приёма стало трудно дышать! и ещё часто падает давление до 85 на50 а пульс наоборот прыгает до 110 -120 что делать?

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас пневмония, Вы должны получать лечение под наблюдением и по назначению врача, оптимально в стационаре. Прием противовирусных препаратов возможен по показаниям. Колебания давления могут быть реакцией на заболевание. Сдайте общий анализ крови снимок легких в динамике, по результатам будут даны рекомендации.

я лежал в больнице 1,5 мес.ставили разные диагнозы в оконцовке поставили скептическая двух сторонняя больница в Иглино 3и дня без температуры и меня выписали а через 2а дня дома опять стала подыматься температура

в разных больницах сначала 4инфекционная потом по месту жительства в Иглино от туда с подозрением на туберкулёз отправили на Калинина в тубдиспансер когда не подтвердилось отправили обратно в Иглино

Здравствуйте. Если у вас сочетанная патология (пневмония и герпес) приём возможен,если пневмония имеет герпетическую этиологию- вам надлежит непременно повести курс терапии в отделении. Вирусные пневмонии весьма тяжело протекают. Выписать возможно только по результатам исследований анализов крови,рентгенографии. Но не как не по степени нормализации температуры. Вам надлежит провести повторное обследование (клинический анализ крови,рентгенографию).