Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Атипичная пневмония

Здравствуйте! Моя мама ходит на лечение на дневной стационар по подозрению в туберкулезе. Вчера сделали бронхоскопию, возможна атипичная пневмония (после бронхита). Вызвали дежурного врача, а позже и скорую. Скорая передала вызов врачу, в итоге пришел один врач. Врач не стал толком ничего предпринимать, сказал, чтобы её лечили врачи с больницы, в которую она ходит. Температура держится постоянно 37.2. Подскажите пожалуйста что делать
Пользователь

598 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации стоит решить вопрос о стационарном обследовании и лечении. В плане обследования должны быть выполнены снимки легких, при необходимости компьютерная томография, общий анализ крови и мочи. По результатам будет определена дальнейшая тактика. Обсудите с лечащим врачом возможность госпитализации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы какие то страсти пишите! Лечение по подозрению в туберкулезе!-совершенный абсурд и недопустимо. Если есть проблема бронхо-легочного характера,положено провести стационарное лечение.Ежели ,после проведения лечения,проблема сохраняется,есть инфильтративные изменения,в анализах крови(клинических) есть изменения,пациент направляется в противотуберкулезный диспансер,где ему проводят полноценное обследование. Это правильный алгоритм действий. Что касаемо атипичной пневмонии- какими исследованиями руководствовались ваши доктора ,предполагая диагноз,который и в приличных клиниках выставить не просто?.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Диагностика туберкулеза   3 ответа

Добрый день! Помогите пожалуйста понять. Дело в том что после родов была плановая флюрограмма и на ней показали пятна, потом была ренгенограмма и компьютерная…
10 фев 2017 15:04
 
👍
0
👎

Можно определить пневмонию по аускультации?   2 ответа

Можно определить атипичную пневмонию по аускультации?
19 апр 2020 12:38
 
👍
0
👎

Контакт с туберкулезом, нужно ли обследование?   2 ответа

Здравствуйте. у меня вопрос по поводу туберкулеза. Моя подруга недолечила бронит, потом заболела пневмонией, недолечила и ее. Она начала сильно кашлять, и ее отправили к фтизиатру, обнаружился туберкулез бронхов, ее кладут в больницу. Я с ней встречалась один раз, неделю назад и была в одной машине около 5 часов с ней, сама только бронхитом переболела, еще немного подкашливаю. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне обследоваться на наличие инфекции?
17 дек 2017 02:12
 
👍
0
👎

Может ли хронический бронхит перейти в бронхиальную астму?   2 ответа

Здравствуйте, В октябре 2018 г. у меня было пневмония а затем во ноябре 2018 г. у меня начались свисты я обратилась к детскому педиатру мне выписали лекарства затем я поехала в областную больницу и там мне сделали компьютерную томографию врач сказала что это хронический бронхит С Д -0 ст Выписал мне ингаляции а беродуалом и физраствором,и пульмикорт…
11 фев 2019 14:07
 
👍
0
👎

Как смазывать такие повреждения на коже?   2 ответа

Здравствуйте! Спасибо, дерматолагам этого сайта за правильно установленный диагноз по фотографиям. Но есть ещё несколько вопросов по Атапическому дерматиту, но сначала небольшое пояснение к вопросу. В августе 21 года делала компьютерную томографию, через день положили в больницу (двухсторонняя пневмония лёгких, при бронхиальной астме хобл атопического…
23 фев 2022 15:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe