Ночью появляются волдыри, быстро набухают и чешутся

Здравствуйте. В течении месяца ночью появляются волдыри, которые очень быстро набухают и чешутся (похожи на аллергические) от одного до трёх сантиметров два, три , и только на руках ногах и ягодице. Недели две назад появилась температура от 37,2 до 37,5 к вечеру, ночью 36,5-37. Слабость целый день. С появлением температуры сильно болит голова справа выше виска. Венерических болезней точно нет. Есть сенная лихорадка, но уже декабрь. Волдыри проходят почти без следов через 2-3 часа. Пропила Амоксициллин в течении недели, без результатов. Помогите разобраться. К терапевту я не пойду.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место аллергия. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, анализы на гормоны щитовидной железы, биохимию. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом.