Почему так повышается давление?

Здравствуйте. Значит сутацию в следующем, на работе есть медик, прохожу его ежедневно, когда устроился и при первом прохождении померили давление показало повышенное 150/90 это электронный, померили механическим что то около 140/90, в тот момент волнение, первый рабочий день, пробежка в доль здания, 3 этаж медик и все это пешком, пульс 100/110. В итоге Купил себе сразу прибор и стал следить, мерил каждый час, пока выходной, с нагрузкам и без, да с нагрузкой поднималась до 138/87. А так обычное давление 120-125/75-85. Значение это больше не повышалось. Прихожу на работу поднимаюсь на 3 этаж, и начинаю думать, что сейчас поменять давление и покажет опять не то, меня не допустят и т. Д. И вот суть, что у медика у меня постоянно показывает 147/92. Спускаюсь в машину, беру свой прибор, отдахну, успокоюсь и мерю давление показывает 127/80. Иду обратно к медику, показываю, мерим опять повышенное. Думал прибор неисправен, три человека померили один в один с прибором медика. Но вот моё давление не совпадает, когда я один и на своём у меня все в норме, на приборе медика всегда одни и те же цифры. И при чем мерю и после работы на своём норма, и до прохождения медика норма. Но вот как к ней поднимусь все, страх, что не допустят, волнение. И я не могу понять, что происходит, почему так вот? Это страх? Почему только у медика повышенное давление? Мне бы какой то ответ. Проходил до этого медицинскую комиссию, там таких проблем не было с давлением. Только на работе, как только начинаешь думать, внутри тресет. Давление из-за страха? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Страх проверки и общения с медицинским работником вполне может быть причиной повышения давления, это, так называемый, синдром белого халата. Кроме того, перед измерением давления необходимо находиться 15 минут минимум в полном покое, тогда цифры будут истинными. Стоит проконсультироваться у невролога, рассмотреть вопрос о приеме успокительного, напрмиер , пустырника. перед осмотром у с=пециалиста можно взять глицин под язык

Здравствуйте. Начните с приема пустырника форте три раза в день . Вы не указали род вашей деятельности, ваш возраст. Непременно предложите проводить измерение АД на первом этаже( в качестве исключения, несколько раз). Начав принимать пустырник, вы успокоитесь, у вас не будет столь выраженной реакции на вашего медработника