Подскажите, как восстановиться?

Один день слишком жёстко потренировался. На след день мало спал...появилась тошнота,неприятные ощущения в теле которые сменялись болью в шее у основания черепа. И уже 4 дня примерно появляется периодически тошнота,слабость,желание прилечь, сонливость,головные боли из за шеи. Думаю что это перетренированность. Начал больше спать. Подобные состояние уже были, подскажите как восстановиться?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не следует проводить чрезмерные нагрузки, это не принесет пользы. Непременно рассмотрите методику тренировок от Вейдера.Кроме курса тренировок есть идеально подобранная диета. Непременно проведение массажа шейно-воротниковой зоны, гель вольтарен два раза в день,прием наклофена, нейромультивита. Гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса