Посоветуйте лекарство от давления

Здравствуйте. Беспокоит повышенное давление. Раньше принимала эксфорж 10/160 и все было нормально, теперь же давление растёт и растёт. Гипотоник. Рабочее давление верхнее 100-110/60-70, а давление 170 макс было пока что. Раньше могло подниматься и до 220. Сейчас спасаюсь кордафлексом, но, боюсь, скоро привыкну к нему и он перестанет работать (было такое). Когда-то назначали физиотенз 0,2/04 индапамид, но они калий выводят(( посоветуйте, пожалуйста, лекарство от давления. С уважением, Лидия, 62 года.

Ответы

Здравствуйте. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к терапевту или кардиологу для определения оптимальной тактики. В плане обследования ЭКГ, СМАД, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи.

Здравствуйте.Для рекомендации необходимо знать не только цифровое значение вашегоАД,но и данные экг, клинического и биохимического анализа крови, анализ мочи, уровень гормонального фона,сахара крови.По совокупности полученных данных можно определить причину повышения АД, принимать меры по его снижению.