Правда, что каждый человек заболеет раком?

Правда, что каждый человек заболеет раком, если у него не будет других болезней и он проживет больше 100 лет?

Ответы

Здравствуйте. Такая теория есть, однако, такие рассуждения весьма условны. Если у человека есть предрасположенность к онкологии, она с большей вероятностью проявит себя раньше. С другой стороны, найти человека в возрасте 100+ без хронических заболеваний будет весьма затруднительно. Так же на вероятность возникновения онкологии влияет регион проживания, образ жизни. Шанс прожить достаточно долгую жизнь и завершить жизнь по причине старости, а не болезни, есть у каждого.

Мы не вечны. И с годами здоровье не прибавляется. Конечно, есть факторы, влияющие на здоровье и долголетие, на которые человек не может или почти не может повлиять (например, генетика, место жизни, перенесенные болезни), но есть и множество таких факторов, которыми можно управлять. В частности, отказаться от вредных привычек, хорошо питаться, высыпаться, заниматься спортом, избегать стрессов. И это действительно продлит жизнь и здоровье. Риск заболеть раком есть у каждого человека, у кого-то он меньше, у кого-то больше. И да, есть такое предположение, что в конечном счете злокачественная опухоль разовьется у каждого человека, о чем вы и говорите. Однако людей, которые прожили более 100 лет и при этом не имеют сопутсвующих проблем со здоровьем – очень мало. Так что проверить эту теорию на практике и убедиться в ней, непросто.

Здравствуйте.вам виднее. Не следует читать глупости, это правильно. Если у вас есть желание жить долго-воплотите ваше желание ,живите, затем в сообщении расскажите нам, что и как . Это будет достоверно. Когда об этом пищут люди не имеющие определенного опыта, знающие реалии жизни только по статистике, это от лукавого. Запомните , проблемы со здоровьем есть всегда.Если человек о них не знает,это недоработка докторов. Относительно онкологии.Если бы знать, быть совершенно уверенным в причинах развития заболевания....