Проблемы с ношением маски

Здравствуйте. Гипертоник, на предприятии заставляют носить маски. Почти сразу появляется приступ удушья, поднимается давление, тахикардия. Можно ли в таком случае получить справку от врача, что ношение маски противопоказано? Или так и задыхаться?

Ответы

Здравствуйте. Обычная медицинская маска не создает столь значимых препятствий для дыхания, чтобы вызывать все описанные симптомы (в отличии, например, от респиратора, через который дышать ощутимо сложнее). Описанные явления могут быть реакцией вегетативной нервной системы. Стоит посетить терапевта, оценить необходимость коррекции гипотензивной терапии, рассмотреть вопрос о назначении успокоительного препарат. Самостоятельно можно начать принимать пустырник, это уменьшит выраженность реакций.

Здравствуйте.Непременно прием валемидина или пустырника форте в обед и вечером.Это вас успокоит и у вас не будет препятствий для ношения ,в принципе, бесполезного приспособления. Непременно посещение занятий йогой, прием эхинацеи, родиолы розовой. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Относительно терапевта.Непременно посетите, выполните исследование шейного отдела позвоночника,сосудов головы и шеи, исследование уровня гормонов щитовидной железы.