Сердцебиение при нехватке воздуха

Здравствуйте, мне 17 лет, пол мужской. Такая проблема, что когда не вдыхаю должное количество воздуха, а вдохнуть не могу, нос не дышит, начинает сильно биться сердце, страшно спать. Занимаюсь спортом, с сердцем проблем не было.

Ответы

Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Для исключения других причин стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмму, снимок придаточных пазух носа, посетить ЛОР, кардиолога, невролога для уточнения диагноза и подбора лечения. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.