Сильная слабость после простуды

Перенес простуду, была температура 38. Все закончилочь, а теперь уже 3-й день слабость (прямо с большой буквы), сухость во рту и отсутствие аппетита.

Ответы

Здравствуйте. На восстановление после заболевания может потребоваться время. Контролируйте артериальное давление, при понижении - крепкий сладкий чай, лучше зеленый. Обильное теплое питье. Возможно назначение поливитаминов, напрмиер супрадин или берокка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимия. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.