Скачет температура у ребенка

Здравствуйте! У меня у ребёнка в пятницу поднялась температура 37.3. Чувствует себя нормально. До этого были сопли. Сегодня 4 день держиться температура, при этом все 3 дня она скакала от 37.8, 37.5, 36.9, 37,3. Сам ребёнок температуры не чувствует, бегает, прыгает. Сегодня начался кашель. Ребёнку 9 лет. Подскажите что делать. Врача с поликлиники вызывать не то что не хочу, а просто не буду. У нас врач приходит, пишит лечение (которое не помогает, так как прописывает всегда миромистин и аквомарис) и уходит, при этом не издает ни единого звука, хоть матом на него кричи, все равно молчать будет.

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Нос можно промывать минеральной водой без газа, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Лечение позволит ускорить выздоровление.

Здравствуйте . Непременно промывание носа соленой водой, приём парацетамола при любом повышении температуры. После промывания закапывать интерферон в возрастной дозе.Ингаляции отвара трав, чай с имбирем и лимоном. Для купирования респираторно -вирусного заболевания вполне достаточно. Только на нас не надо матом , пожалуйста.

Здравствуйте! поменяйте врача! ведь не всегда дело будет только в насморке, температура сама поднимается и снижается, то это говорит о том, что организм активно борется с инфекцией и это у него хорошо получается. По поводу кашля - сначала нужно слушать ребёнка, прежде, чем назначать лекарство.