Сколько времени нужно для снятия воспаления?

Здравствуйте, более недели назад у меня появились лёгкие колики в груди «более правая часть», есть в том же месте чувство сдавленности... Я живу в Португалии, сходил на приём к врачу. Он сказал, что воспаление пищевода, назначил таблетки «omepazol Teva 20 mg». Принимать с утра 1 капсулу натощак. Уже принимаю 8 дней. Сделал анализ мочи и крови — все в порядке, а также электрокардиограмму — тоже хорошая без проблем. Курс таблеток от 2 до 8 недель. Алкоголь не принимаю, но курю. Вчера у меня вроде как была атака паники вечером. Постоянно жду болей после приёма пищи. Хотел знать нормально ли всё это? Так проходит лечение? Или что-то пошло не так? Иногда чувствую колики в области груди чуть-чуть справа. Эти колики и дискомфорт в целом нормально? Сколько времени нужно для снятия воспаления? Спасибо за внимание.

Ответы

Здравствуйте. На улучшение в любом случае требуется некоторое время, однако, если нет никакой положительной динамики, стоит посетить врача повторно. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу, неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Возможно так же назначение успокоительного, например отвара пустырника.

Здравствуйте.Вероятнее всего проблем в развитии дорсопатии грудного отдела позвоночника.Непременно массаж укзанного отдела , гель вольтарен после массажа.Прием наклофена после еды, нейромультивит.Выполнение упражнений лечебной гимнастики.Если интенсивность недомогания меняется при перемене положения тела, стало быть мои предположения верны. Как правило,проблемы с пищеводом(эзофагиты) имееют несколько иную симптоматику.