Стоит ли вызывать скорую?

Добрый вечер.На протяжении недели мучала тошнота.После спровоцированной рвоты легчало.Сегодня уже неделя и три дня.Сейчас у меня температура 37,2 ,так же я не могу есть,тк из-за еды (да и воды) начинается сильная тошнота и приходится решать проблему двумя пальцами в горло.Стул был хороший,но...Я выпила таблетку от заболеваний желудка вроде,а потом иберогаст.Позже начало знобить,появились рези в животе и ходить в туалет я стала водой желто-зеленого цвета.И сколько бы раз я не ходила в туалет,результат тот же.Что мне делать?Стоит ли вызывать скорую?

Ответы

Здравствуйте. Острая боль в животе это основание для обращения за медпомощью. Если не можете обратиться в поликлинику (что было бы правильно сделать неделю назад), вызывайте скорую помощь, Вас госпитализируют. Возможна инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение активированного уголь или смекты. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение за медицинской помощью.

Здравствуйте.Имеет смысл вызвать неотложку, если самочувствие на позволяет посетить доктора в очном порядке.Непременно провести исследование кала на дизгруппу,клинический и биохимичесикй анализ крови, узи органов гепато-биллиарной системы.По совокупносмти полученных данных можно говорить о сути проблемы и предлагать вам варианты терапии.Самостоятельно:диета полуголодная, возможно употребление небольшого количества бульона, подсушенный белый хлеб,соблюдение питьевого режима.Желательно рассмотреть вариант с назначением антибиотикотерапии+пробиотики, инфузионная терапия.