Стоит прекратить приём Бисопролол?

Здравствуйте. У меня артериальная гипертензия и брадикардия. Доктор прописывал бисопролол, так как были приступы тахикардии. Но сейчас 46-50 ударов в минуты. Стоит мне прекратить приём? И можно ли резко бросать пить эти таблетки?

Ответы

Здравствуйте. Резко бросать прием препаратов не стоит, это может привести к возобновлению тахикардии. Возможно решение вопроса о снижении дозировки лекарства. Правильно будет посетить врача повторно. В плане обследования стоит выполнить электрокардиограмму, холтеровское мониторирование. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! Бросать не стоит. Нужно записаться к кардиологу, и обсудить с ним этот вопрос. Он решит сам вопрос о дозировке и замене препарата. Никакого самолечения и самоотмены препарата, это может стоит жизни!