Стоит вызывать скорую?

Добрый вечер! Внутри головы как будто сжимание и потом резкое разжимание. Не пульсация. Давление в пределах нормы 130/90. Ночью плохо спала. Температура с утра была 35,5. Стоит вызывать скорую или лучше выпить пустырник и лечь заснуть.

Ответы

Здравствуйте. Пустырник принять стоит, он успокоит и снизит давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния так же можно принять спазмолитик.

Здравствуйте.Непременно примите спазмолитик.Если в течение 30-40 минут не отметите облегчения,вызывайте неотложку. Пустырник форте вполне возможно принять , кроме седативного действия, препарат понижает АД. Это не решит проблему, но облегчит самочувствие.непременно провести исслдеование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи.Клинический анализ крови, мочи,экг,узи почек.Полученные данные помогут определить возможную причину проблемы и предложить варианты терапии.