В чем может быть причина?

Ночью скриплю зубами. В чем может быть причина? К какому врачу идти?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место реакция на стресс, повышение тонуса жевательной мускулатуры. Стоит посетить невролога очно для уточнения ситуации. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Полезна регулярная физическая активность, пребывание на свежем воздухе. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты). Самостоятельно можно начать прием пустырника на ночь.

Здравствуйте! Это называется бруксизм. Обычно связывают с некоторыми неврологическими особенностями. Необходимо очно посетить врача невролога и обследоваться.

Здравствуйте.Непременно выполнить исследование прикуса,вполне возможно имеют место пломбированные зубы.Чаще всего именно эта проблема вызывает скрежет зубовный(бруксизм).Относительно неврологии, глистной инвазии и прочих радостей жизни-вероятность крайне низкая. Не откладывайте посещение доктора, выполнение панорамного снимка.Это верное решение и в ваших интересах. По результатам исследований будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии.