В какие часы его лучше всего принимать Комбилипен?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, назначили препарат Комбилипен по 1 табл 2 раза в день утром и вечером- месяц . Скажите в какие часы его лучше всего принимать, и какие промежутки между утренним и вечерним приёмом должны быть? Я так понимаю на ночь его нельзя принимать. Спасибо за ответ

Ответы

+1
Здравствуйте. Первый прием может быть вскоре после пробуждения, второй примерно в 16-18 часов. Перед сном нежелательно выполнять инъекции препарата, у некоторых людей они могут затруднить засыпание (таких людей немного). Таблетки практически не имеют такого действия. При двукратном приеме интервал можно приблизить к 12 часам (равные промежутки), но это так же не строго, поскольку препарат назначается и трехкратно, то есть промежутки могут быть и несколько часов.

−1
Здравстсвуйте.Вы не указали цель приема. Перерыв в в 8-10 часов вполне подойдет. Согласен с коллегой, прием данного препарата назначаю трижды в день(утро-обед-вечер).Возможно либо вы не поняли доктора,либо доктор ошибся. Непременно уточните кратность приема. Всегда сообщайте суть проблемы, в этом случае ответ будет полным.