Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Вопрос о приёме лекарства

Дополнение к вопросу о приеме таблеток при хеликобактере(нольпаза, клацид и оспамокс- 2 раза в день за 30-60 минут до еды) Обязателен ли интервал между антибиотиками 12 часов? Прием 2 раза в день, между завтраком и ужином не проходит столько времени.
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. 12 часов оптимальный интервал при двукратном приеме препарата, это позволяет поддерживать концентрацию действующего вещества примерно на одном и том же уровне и не допускать слишком сильного снижения за ночной перерыв и потери эффективности. Небольшое отклонение допустимо, но стремиться нужно к равным промежуткам. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы должны понимать, если вы не выполняете правил пищевого поведения, производитель под вас не станет подстраиваться.Стало быть вам придется изменить своим привычкам. Завтрак в 8.00,ужин в 20.00.Это совершенно нормально.Если вы сдвините на полчаса-час,проблем не будет. Главное-проведение медикаментозной и диетотерапии.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Какой период выведения антибиотика?   2 ответа

Здравствуйте!Подскажите,какой период выведения антибиотика клацид при приеме его 7 дней в дозе 500 мг 1 раз в день?
3 авг 2019 16:07
 
👍
0
👎

Интервал между приемом антибиотика и алкоголя   2 ответа

Врач гинеколог назначила пропить 7 дней клацид и 5 дней орнидазол,т.к в моче был обнаружен стрептококк агалактия.Через какое время после принятия последней таблетки можно выпить алкоголь?
2 авг 2019 21:10
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Стоит ли купить еще что-то?   3 ответа

Заключение гастроэнтеролога : эндоскопическая картина острого гастрита. Язва луковицы ДПК, Forrest III. Бульбит. Дуодено-гастральный рефлюкс. Умеренно выраженный неэрозивный терминальный рефлюкс-эзофагит. Так же на узи сказали, что застой желочи в желчном пузыре. И выявлена бактерия хеликобактери. Врач назначил таблетки де-нол, нольпаза, амоксиклав,…
8 дек 2018 12:52
 
👍
0
👎

Адекватное ли лечение?   1 ответ

Добрый день! Ребёнок 6 лет, от гайморит был назначен антибиотик внутримышечно цефтриаксон, спрей полидекса, синупрет и ринофлоимуцил, симптомы прошли, началась аллергия на цефтриаксон. Через месяц вновь начался гайморит. Назначен антибиотик клацид, тизин, синупрет и полидекса. Через 10 дней лечения симптомы прошли, но не до конца. Доктор сказала, что…
23 мар 2019 09:20
 
👍
−4
👎

Как принимать назначенные лекарства?   2 ответа

Здравствуйте! У меня обнаружили гастрит и хеликобактер пилори...назначили два антибиотика Кларитромицин 500мг и Флемоксин 1000мг...подскажите пожалуйста как их принимать вместе или раздельно?
10 дек 2019 19:43
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.