Вегето-сосудистая дистония

всд есть ли такой диагноз?

Ответы

Здравствуйте. Диагноз есть, шифр по международной классификации болезней G 90. Является диагнозом исключения, выставляется после всестороннего обследования, исключения органической патологии. Относится к расстройствам адаптации. Для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), минимизировать стрессы.

Здравствуйте.Такого диагноза не может быть.Это симптомокомплекс. В зависимости от точки приложения , можно говорить о гипертоничком синдроме, кардиальном, неврологических проблемам. Если у вас есть жалобы, непременно проведите полноценное обследование и посетите профильного доктора.Вам непременно будет назначена терапия. Не откладывайте проведение исслелдований и начало терапии