Воспален лимфоузел

Здравствуйте! Беспокоит воспаленный нижнечелюсной лимфоузел. Еще дня 4 назад все было в норме, сейчас болит при ощупывании (размеры вполне нормальные) подвижный мягкий,как зерно. Месяц назад была на УЗИ всего организма,все было хорошо,без патологий, сразу после этого заболела бронхитом, и вот сейчас вот эта зараза беспокоит. Периодически болит именно под челюстной костью, на уровне края губ. Температуры нет. Такое ощущение что давление повышенное.Подскажите пожалуйста какие анализы стоит сдать, что-бы узнать диагноз. И что это вообще может быть? Насколько серьезно? Мне 26 полных лет, вес 53-57, рост 176.Благодарю заранее!

Ответы

Здравствуйте. Увеличение отдельных лимфоузлов не является патологией, это защитная реакция организма на локальный воспалительный процесс. Для уточнения причин симптоматики стоит обратиться к ЛОР-врачу на прием очно для осмотра, выполнить общий анализ крови, при необходимости УЗИ образования. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вы должны понимать, узи, не может определить функцию органов и систем.Только лабораторная диагностика может определить суть возможных изменений. Не исключено, что имеет место развитие респираторной инфекции, проблема лор органов. Непременно выполнить клинический анализ крови, осмотр лор врачом. Не исключено, что вам назначат антибиотик+пробиотик, полоскать горло отваром календулы, прием фарингосепта.Не откладывайте проведение иначало проведения терапии