Жалоба на опухание кистей и зуд

Здравствуйте. Полтора года назад принимала статины "Акорта" 20мг в течении сорока дней для снижения холестирина. Препарат не усваивался и холестирин не снизился. После этого началось опухание кистей рук и стоп ног, боль в суставах кистей рук и стопах ног, покраснение и жжение кожи в этих местах, зуд и покалывание всего тела, звон и боль в ушах, озноб. У кого только не проверялась, дерматолог, иммунолог, аллерголог, гастроэнтеролог, эндокринолог, ревматолог, гинеколог, венеролог, лор, челюстно-лицевой хирург, инфекционист. На фото анализы, которые выше нормы. Ставила капельницы гормонального "Преднизолон", но эффект продлился всего 2 недели. Помогите, пожалуйста!!! Уже не знаю куда обратиться.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, вложения к вопросу нет. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на имуноглобулин Е, ревматологические пробы, в том числе ревматоидный фактор, с-реактивный белок, аццп, исследование пцр на все группы инфекции, снимки наиболее беспокоящих суставов. По результатам консультация ревматолога, аллерголога-иммунолога, невролога. По совокупности данных будет определена тактика.

Здравствуйте.Непременно представьте результаты исследований клинического анализа крови,мочи,суточный диурез, уровень иммуноглобулина Е.После ознакомления с результатами и осмотра, возможно определить возможную причину и предложить варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Если постозность усилится,непременно вызов неотложки.