Жажда и синеют губы, что это может быть?

Добрый день, женщине 62 года. Мучает жажда и синеют губы, как только попьет, губы приходят в естественное вид, но вскоре снова синеют и появляется жажда. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить нарушение углеводного обмена. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимию крови, в том числе гликированный гемоглобин, глюкозу, общий анализ мочи, гормоны щитовидной железы, ЭКГ По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Непременно клинический анализ крови, биохимический анализ крови,сатурацию,уровень сахара крови,экг.Незамедлительно посетить эндокринолога,кардиолога. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы.Контроль АД. При любых изменениях-вызов неотложки. Это правильное решение вопроса. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, состояние может считаться неотложным.В ваших интересах провести все необходимые мероприятия максимально быстро.