Жжение в лопатке и груди, ожог на пальцах

Добрый день. Парень, 25 лет. День назад появилось жжение в районе правой лопатки и спереди в районе правого участка груди, но ожогов либо отеков нет. Совокупно с этим, на левой руке, в места изгиба пальцев образовался ожог, который быстро сформировался в пузырь с жидкостью и лопнул. Симптомы чего это, и к какому специалисту нужно обращаться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место герпетическая инфекция. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вы не указали , имел ли место прием медикаментов ( по любому поводу).В вашем случае больше данных за развитие токсидермии. Не исключено и атипичное проявление герпесвирусной инфекции. Непременно посетите дерматолога, выполните исследование клинического анализа крови. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.