Боль и температура после падения

Упала на катке 5 дней назад на живот. На следущий день болели все мышцы и живот. 2 дня колола дексалгин, становилось легче. На 3 день боль в мышцах прошла, а живот болел (трудно дышать - боль при движении, не могу напрячь мышцы живота). Поднялась температура до 38,5. Обратились в больницу- на узи патогистология не выявили, повышено содержание лейкоцитов до 12,5. Желчный мне удалили 3 года назад, есть киста на яичнике. произведен осмотр гинеколога. Отпустили домой. На следующий день температура поднялась до 39,6- сильно лихорадило. Опять обратились в больницу- то же самое. Приехала домой пью антибиотики, уколы дексалгина, ношпа, ибуклин. Температура держится 37,4, не падает даже на фоне приема вышеуказанных препаратов. Живот болит - боль локализована в правой подвздошной области, ниже справа, в районе пупка. Боль когда двигаюсь либо когда пытаюсь напрячь живот. Не знаю как мне дальше быть. До конца праздников ещё 3 дня.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр врача для исключения острой патологии. Правильно будет вызвать скорую помощь, решить вопрос с госпитализацией. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ брюшной полости и почек, общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Из вашего Сообщения можно понять что имела место тупая травма живота. Можно отнести к разряду самых сложных травм. Непременно госпитализация. Выполнение клинического и биохимического анализа крови, обзорное узи, рентгенография( органов грудной клетки, брюшной полости). Непременно установить суть проблемы и провести терапию.