Боль в икроножной мышце

резкая боль в икроножной мышце при подьеме споты, движения в другие стороны в том числе движения пальцев не приносят дискомфорта. боль появилась с утра, прошлым вечером не было никаких проявлений боли. Травма могла произойти когда сильно вытянул носок опираясь на землю сидя на велосипеде

Ответы

Здравствуйте. Нужно наложить иммобилизирующую повязку, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить УЗИ мягких тканей, так же в плане обследования стоит выполнить УЗДС сосудов ног. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно выполнение уздг сосудов нижних конечностей. Провести осмотр хирургом( исключить проблемы сухожильного аппата). Приём наклофена, гель вольтарен чередовать гелем троксерутин. По результатам исследований можно боле едетально поговорить о терапии. Не откладывайте проведение исследований и начало проведения терапии.