Что делать с режущей болью в мышце?

Здраствуйте, с момента получения травмы прошло 20 дней, посетили травматолога в этот же день, было подозрение на вывих, но оказался ушиб.Спустя примерно 2 недели боль в самой ключице стала не выраженной, но выскочил большой синяк на груди, и на краю ключицы осталась шишка. Не знаю что делать с режущей болью в мышце при каком либо воздействии.Что с этим можно сделат

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Для ускорения рассасывания гематомы можно применять гепатиновую мазь, мазь Бодягая. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.