Что делать?

Здравствуйте, был сильный удар мяча в область лица, при ударе был хруст шейных позвонков, также был задействован нос. Помогите, что делать?

Ответы

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки шейного отдела позвоночника,костей лицевого черепа. Непременно посетить травматолога,невролога. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы.Непременно ношение воротника Шанса, прием наклофена,нейромультивита.Более подробно можно поговорить по результатам исследований.

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки костей носа, шейного отдела позвоночника для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу, при необходимости неврологу, ЛОР. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно на область шеи. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.