Что делать?

После сильного тупого удара по пальцу правой ноги, он начинает болеть и становится черно-синим. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно посетите травматолога,выполните снимки. непременно тугая повязка(это поможет прекратить кровоизлияние под ногтевую пластинку. Желателен осмотр для более подробной консультации. Не следует откладывать проведение осмотра , исследований,это правильно и в ваших интересах. Для облегчения боли рекомендую начать прием наклофена, на ночь возможно принять кеторол. По результатам исследований вам предложат более развернутую терапию.