Что это может быть?

На протяжении нескольких недель тянуло ягодицу и бедро при занятиях спортом. Вчера не было нагрузок,но бедро сильно заболело,боль появляется при движениях,боль острая,что это может быть? Опасно ои это? Девушка ,17 лет

Ответы

Здравствуйте. Возможна ишиалгия, невропатия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.