Что это может быть?

Добрый день,вчера вечером подвернула ногу,нога сильно опухла, в неподвижном состоянии не болит, ходить тихонько можно,подскажите что это может быть .отправляю фото здоровой ноги и больной

Ответы

Здравствуйте. Фото не поможет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгеновские снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Необходимо провести иммобилизацию, исключить нагрузку. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Непременно выполнить снимки области сустава и узи.Только данные исследования могут определить наличие или отсутствие травматического повреждения.Непременно иммобилизация.При наличии гематомы-мазь гепариновая с бадягой, прием наклофена, на ночь -кеторол. Не следует откладывать проведение исследований,это правильно и в ваших интересах.