Что могло произойти с пальцами?

Что могло произойти с пальцами?: При попытках согнуть мизинец и безымянный палец правой руки появляется резкая острая боль, при том что сгибать этот палец другой рукой в расслабленном состоянии практически не больно. Внешне никаких признаков травмы нет. Как произошла травма: Нагибаясь резко вниз и всем весом опираясь рукой на ручку стула (так что мизинец и безымянный палец были загнуты вниз и опирались на боковую сторону ручки, а остальные лежали сверху), появились два щелчка и резкая боль в нижних фалангах пальцев. После этого Палец был обездвижен, но спустя трое суток боль не ушла. При этом опухали нет, но появились слабые покраснения на месте суставов (основного и среднего). В диагностике было отказано.

Ответы

+1
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться в травмпункт, выполнить рентгенологические снимки для исключения костно-травматической патологии, по результатам показаться травматологу. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Для облегчения боли можно применять мазь диклофенак местно. Так же возможно назначение нестероидного противовоспалительного средства, например диклофенак или кетонал. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. В восстановительном периоде возможно назначение физиотерапии.

+1
Здравствуйте.Непремено посетите травматолога, не исключено наличие подвывиха. Выполните узи и снимки. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Начните с приема наклофена,иммобилизация пальцев кисти. Не следует откладывать проведение исследований и посещение доктора.Это правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах