Дискомфорт в груди после травмы

Здравствуйте, вчера уже задавал вопрос, но возник ещё один. Вчера занимался боксом, отрабатывал удары с парнем, которые младше меня на 4 года (13 лет). Он случайно ударил по солнечному сплетению (чуть ниже грудной клетки). Удар был относительно слабым, я в общем ничего не почувствовал. В этот же день ничего и не болело, однако я в интернете прочитал несколько статей, в которых говорилось о плохих последствиях таких ударов. Сам по себе я очень мнительный и поэтому сильно разнервничался. На следующий день (сегодня) иногда возникали неприятные ощущения в груди и под грудью слева. Что это может быть? Возможно ли такое от того, что сильно волновался? Заранее большое спасибо.

Ответы

Здравствуйте. На фоне волнения такие симптомы появиться могли. Так же явления могут носит скелетно-мышечный характер. Примите отвар пустырника, глицин под язык, это поможет вернуться в обычное состояние. Если симптоматика не исчезнет, обратитесь к врачу очно для осмотра.

Здравствуйте! ну раз вы выбрали себе такой вид спорта, то должны быть готовыми к ударам. возможно остался синяк, который как раз болит. Вам стоит посетить врача травматолога, желательно такого, который как раз занимается спортивными травмами.

Здравствуйте.Если вы занимаетесь боксом вы должны быть постоянно готовы к нанесению удара противнику и сами должны быть готовы держать удар.Иметь незаурядный мышечный корсет.Удар по передней брюшной стенке в расслабленном состоянии может иметь весьма печальные последствия,вне зависимости от силы удара.Ваш тренер должен иметь весьма неплохие познания в анатомии и физиологии, в противном случае это не тренер. Непременно выполните узи органов брюшной полости,клинический анализ крови, мочи.

Извините, есть ещё один вопрос. У меня назначен диагноз ВСД, могут ли неприятные ощущения в сердце быть именно из-за него. После приема успокоительного, эти ощущения прекращаются. Заранее спасибо.